Фиеста Мексикана на Одайбе - 2

Луча либре, мариачи и другие

Мексиканский фестиваль на Одайбе - это масштабное событие с большой культурной программой. После того, как национальные вкусности куплены и опробованы (а также до и во время этого), можно посмотреть на выступления японцев, увлекающихся Мексикой и испанским языком, а также настоящих мексиканцев. Мне почему-то показалось, что сейчас не так много молодых японцев увлекается мексиканской культурой (кроме луча либре), как раньше, потому что выступающие и даже ведущая были довольно-таки в возрасте. 

Луча либре ("вольная борьба") - довольно-таки жестокий стиль реслинга, популярный и в Мексике, и в Японии. Лучадоры, или бойцы, обязательно должны быть в масках и это создает некое противоречие в сознании зрителей, когда, например, мужчины в масках тигров или разноцветных трико прыгают и избивают друг друга до полусмерти. На телах многих лучадоров были многочисленные царапины. 

Мне больше понравились мариачи - ансамбль мексиканской народной музыки. Они очень эмоциональны и просто здорово поют. Раньше я слышала из пение только в кино, но "живое" выступление - это совсем другое дело и другие впечатления!

0
0
Apakah artikel ini bermanfaat?
Help us improve the site
Give Feedback

Thank you for your support!

Your feedback has been sent.