Торговый центр Ампамман в Сендае

День девятый

В Сендае, по утрам я включала телевизор и часто видела одного героя аниме сериала – человечка с круглой головкой, которого зовут Анпанмэн, но японцы произносят Ампамман. Он, хотя и является булочкой, но в то же время – супер-герой, который всех спасает от супер-вредителя Байкинмана. Сам персонаж создан детским писателем Янасэ Такаси в 1968 году, а на телевидении сериал идёт с 1988 года, побив все рекорды популярности.

В Сендае мне попалась листовка о Музее и торговом центре Ампаммана, который решила посетить. Музей находится в восточной части города, недалеко от станции Сендай, так что найти его довольно просто. Я оправилась туда после длительной прогулки по западной части Сендая, уже изрядно проголодавшись. Первым, что меня привлекло, был вкусный запах свежей выпечки из пекарни. В яркой пекарне дядюшки Джема продавали пышные булочки, и я купила булочку Ампамман и сосиску в шляпке. Булочка оказалась с начинкой из зелёного чая (одной из самых популярных в Японии), а сосиска - запечённой в сладком тесте. Это было необычно, но вкусно! Пекарню и торговый зал отделяет стекло, через которое видно как пекари делают булочки – думаю, что детям это очень интересно. Вообще, всё заведение рассчитано на публику с детьми.

В торговом центре, который располагается дальше, есть несколько магазинов: одежды, аксессуаров, книг и, конечно, игрушек - все на тему Ампаммана. Игрушки не только лежат на полках в упакованном виде, но также есть в открытом доступе, чтобы дети могли играть, что они и делали очень активно. Магазины в стеклянных боксах расположены по периметру небольшой внутренней площади, в центре которой продают разноцветные надувные шары с картинками. Кроме магазинов, имеется детская парикмахерская, а музей находится на втором этаже.

В поисках интересной (и доступной по цене) игрушки в подарок, обошла все отделы. Когда-то я занималась дизайном игрушек, так что могла оценить качество и фантазию игрушек Ампмаммана. Игрушки, игры и сюжетные наборы сделаны для всех возрастов дошкольников. Мне очень понравилось, что их можно опробовать, ведь иногда взрослым непонятно – будет ли ребёнок заинтересован в той или иной игрушке, а если будет, то насколько долго, и стоит ли тратиться на ненужную игрушку. Насмотревшись на играющих детей, я выбрала подарок. В музейную часть не пошла по причине ограниченного бюджета – вход в музей стоит 1200 иен. Но, уверена, что музейная часть – очень интересная, и её стоит посмотреть.

22
0
Apakah artikel ini bermanfaat?
Help us improve the site
Give Feedback

Tinggalkan komentar

Thank you for your support!

Your feedback has been sent.